12 декабря 2011 г.

О кандидате Прохорове и болотном митинге.

Пока так называемая оппозиция жует сопли и действует по старому, та самая истинная оппозиция действует. И действует по новому, и поэтому эффективно.
Я не про Лимонова, националистов и прочие не системные оппозиции. Они хоть и не формалы, но действия их мазаматическо- истерического склада.
Как не странно, но ни одна из партий не идет в народ. На том же самом митинге на Болотной сложилось впечатление, что выступающие отработали свою программу и все...

Очень было похоже на деревенскую дискотеку с отвратным звуком, убогим антуражем и полным отсутствием хоть какого-нибудь куража.
В кои века оппозицианистам подвалило такое счастье в виде полупроснувшигося народа, потребовавшего вернуть себе законные выборы. И тут такое УГ!
О количестве народа пришедшего на митинг данные разнятся от 30 тысяч до 100. Правы и те и другие.
Дело в том, что с такой организацией тот самый народ, который наконец то начал проявлять активность, к которой его так призывали (хотя дальше слов все таки ничего не шло), наконец то решил придти на митинг и поддержать крикунов. Но уперся в элементарную некомпетентность и непрофессионализм. И отвалил назад, по домам к компьютерам.
Зачем было выставлять колонны по центру? Понятно, что когда никого нет и нужно создать видимость присутствия то так и делается. Но когда приходят действительно массы - им протолкнуться, что бы принять участие просто не возможно. Люди идут не попихаться, они идут слушать умные речи.
По поводу умных речей. Час я примерно толкался к трибуне, которая была на столько низкой, что её можно было вообще не ставить - все равно не было видно ни чего. Затем полчаса я выбирался из этой кучи, а на встречу мне шли такие же горемыки, желающие что то увидеть и услышать.
За это время, пока я пихался, в основном все выступающие и выступили. Нужно сказать ничего интересного я от них не услышал, публику они не завели, не подогрели.
Вспоминаются старые, еще черно-белые фильмы, где коммунисты выступали на митингах и народу просто открывалось совершенное другое видение мира. Тут же насколько я понял был короткий и невзрачный набор общих фраз. Ну и лозунг на десерт, который предлогалось всем покричать.
Еще раз отмечу - слов было не разобрать, какое то бурчание с завыванием. Фиг с ним с "видеорядом", хотя хотелось бы понимать кто выступает: Митрохин или Акунин, но то что звук был как на сельской дискотеке 80х - с этим то можно было что то сделать?
Хотя бы колонки поднять выше уровня головы, а не на полу их держать.
После того как я выбрался из толпы, походил поискал место и в конце концов все таки послушал о чем там кричат.
Ни о чем. Не соберете вы никогда никаких митингов сами.
Толи не понимаете, что в стране твориться, то ли к субботе выдохлись, но хомячкам гораздо интересней в интернете, чем с вами. С вашим живым общением.
Было там порядка ста тысяч, но только 2/3 пришло-ушло. Не зажгли ни разу.
Обкакались. Такой шанс выпал, но не то что впереди локомотива революции вам не побежать - возглавить колонну калек и то не дано.
А между тем как болотная оппозиция мямлит, а системная опять выставляет на выборы паточнонадовшие рожи, американско-либерально рыжая опозиция выставила своего нано кандидата. И молодой, и живчик и всех уделает. Прохорова - в президенты! И Кудрин тоже вылез. Вот это удар!
Чем ответит Путин посмотрим, но вот что творят думские партии....
Куда Миронов опять лезет? Есть же у СР нормальные кандидаты - и Гудков Г.В., который реально бьется сейчас вместе с очнувшимся народом, и Оксана Дмитриева, она вообще может объединить и Яблоко и СР, и вообще всю "правоту". Тем более, что она женщина, а значит можно сыграть на женском начале нашей страны. Но нет - опять постно тормознутый Миронов. Кто за него будет голосовать? Или за, не сомневаюсь что будет он от коммунистов, Зюганова?
Возможно голосовали бы, так же лишь бы не за Путина. Но вот появляется в претендентах Прохоров - победа налицо. Мне он не нравиться, не вижу за ним ни одного путевого дела или чего то вообще. Но, новое лицо, молодое, и как показала его недолгая политическая деятельность - активный и не стандартный. Практически победа, если сможет её проконтролировать. А думаю, в отличии от политических старперов, будет организован легион наблюдателей с активной юридической поддержкой.
Ведь просранные голоса на думских выборах, в виде подтасовок, каруселей и подбросов бюллетеней, это не злой административный ресурс. Это фригидность оппозиции.
В эти выборы народ дал им шанс. Они проспали его.
Была бы тысяча таких как Гудков - результат был бы другой. А ведь были добровольцы, им всего то нужно было оказать юридическую поддержку. Но биться за голоса у нас не принято, принято получать по разнарядке.
И еще... На митинге не было видно ни шута, не разобрать слова, но хоть листовки то можно было раздавать? Не в ящики всем кому не поподя кидать, а тут раздавать тем кто специально пришел. Не доперло видно и это тоже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий