8 апреля 2011 г.

В Японии продают лекарство от радиации.

Для тех кто думает, что японцы это инопланетяне. И их совершенно не снедают никакие человеческие пороки.
Как то мародерство,  ложь и жажда наживы на чужом горе.


Вчера CNN сообщило, что в Японии  полиция арестовала продавцов фальшивого лекарства, которое, по словам мошенников, защищало от радиационного заражения.


"Сотрудники полиции Токио задержали 29-летнюю Нацуми Тибу (Natsumi Chiba) и 50-летнего Фумитаку Умэваку (Fumitaka Umewaka). Задержанные предлагали приобрести средство "Премиум цеолит" (Premium Zeolite), утверждая, что оно способно всасывать радиоактивные частицы, после чего они будут выведены из организма в течение шести часов."

Минусовые инвестиции.

"Я напомню: в 1998 году всю нашу финансовую систему опрокинул отток в $10 млрд, а в этот кризис мы смогли противостоять оттоку в $130 млрд."
Слова Алексея Кудрина, вице-премьера правительства, на XII международной конференции в Высшей школе экономики.
Все знали, что не смотря на зазывание президента, деньги из России текут. Причем после Давоса почему то потекли с рекордной скоростью. Да же просочилась информация о рекордном декабре. Но что бы в таком количестве!
B поток утекаемых денег только возрастает и набирает силу. Из озвученной суммы только за последние полгода ушло 45 миллиардов.
И надо заметить - это официальные цифры. А практика показывает, что за признанными официально цифрами, стоят как правило в разы большие - реальные.

Параллели которые перекрестились

А Бастрыкин то разошелся. Теперь вот НФС вогнал в смущение.
Девиз известен - вынюхивать врагов и метлой их!
Только, походу стало смущать эта активность руководство нашей страны.
Сперва на совещание к арбитру были вызваны непримиримые стороны. Теперь вот откат в деле о возмещении НДС: после обысков кабинета, квартиры, дачи и изъятии  различных документов у заместителя начальника этого управления Ольги Черничук, она вдруг стала всего лишь свидетелем по делу о мошенничестве в особо крупных. 

Привет с "островка счастья". И с Оганавы то же.

Что следовало ожидать начало происходить. На дальний восток пришла весна.
И подул южный ветер.
Приход весны стал по видимому откровением для начальника мирного атома господина Кириенко. Впрочем нежданчики у него случались и раньше...
"Даже при самом апокалипсическом сценарии"
Вот так это прозвучало сейчас, примерно так же говорилось и в 1998 году. И улыбалось.
Понятно, что никто ему не верил, ни тогда не сейчас. Но зачем так врать?

Вопрос на засыпку

А кому было нужно, что бы подломаный сайт Зенита с бравурным текстом в отношении Матвиенко и Тюльпанова провисел в инете более суток? Без каких либо ограничений.

Сказка про Ивана-дурака и счастье рыбака.

То ли небыль, то ли быль...
Вообщем, сказка будет про Щуку или рыбку золотую.
А назовем её "Иван-дурак и счастье рыбака.
Начнем.
Злые, жадные и злые бояре, задумали у Ивана отнять его любимое занятие. Что бы лишить его последней забавы, что бы запил Иван с горя горькую и горевал день и ночь.
Подготовили они тайную бумагу и подсунули царю. А царь, озадаченный государственными делами, да одурманенный лестью боярскую, ту бумагу то и подписал. Или нет. Не успел. Но собирался. Не заметив как обошли его хитрые бояре за заботами о модернизации государства.