10 июня 2011 г.

Битва за башни

Эта новость моментально облетела все СМИ. И главный обвинитель властьимущих тут же отметился. Тиснув быстро соструганный пост, по горячей новости. Только мне не понятно зачем это было сделано? Толи новость должна быть моментально разойтись и вызвать горячее осуждение, то ли погоня за "горяченьким" сыграла злую шутку. Но выглядит господин Навальный с этим постом как пиарщик чьей то идеи или игры. В чем в принципе и подозревался изначально.
Давайте разберемся, что же происходит на самом деле. И насколько там все так "невероятно".

Семь главных дел Правительства России


Забавный документ попался мне. 19 мая 1997 года. Правительство Черномырдина. После избрания Ельцина на второй срок и в преддверии кризиса 1998 года.
Так и называется.
Семь главных дел Правительства России
В Послании Президента Российской Федерации твердо заявлено, что с наведения порядка во власти будет наведен порядок во всей стране. Обновленное Президентом Правительство взялось за работу.

Реальное состояние страны - тяжелое. Люди страдают от задержек зарплат, пенсий, стипендий, от простоев на производстве. Финансовая удавка сковала промышленность города и села, душит частную и коллективную инициативу. Капиталы российской глубинки перетекают на столичные счета. Зарплаты военнослужащих, учителей и врачей сжигаются в топках "жэковских" котельных. Устаревшее законодательство содержит богатых за счет бедных, поощряя лоббистов всех мастей изобретать неисполнимые льготы. Их сытая жизнь на народные средства подрывает веру в закон.


Многие необходимые решения откладывались годами. Но граждане России уже не хотят слышать об отсрочках. Правительству нельзя останавливаться на полпути.


Своими главными делами на ближайшее время Правительство считает: