16 февраля 2011 г.

Нет оснований не доверять сотруднику ДПС

Кто попадал под пресс сотрудников ГИБДД на дороге и потом пытался искать правду в суде не раз слышали такую фразу от судьи. Да же если вы приведете убойные доказательства своей невиновности все равно судья встанет на голословную сторону инспектора.
Это развращает. Дает иллюзию вседозволенности. И вот как итог - палками много не на машешь.
А вот наркотой можно подзаработать. И да же неплохо.
В поле зрения оперативников Наркоконтроля попали два наркодельца.
Оба начальники взводов отдельного батальона ДПС УВД по ЮВАО. Один капитан, другой старлей. Братья Сергей и Александр Чумаченко.
Доблестные офицеры и бдители порядка на дорогах наладили наркотрафик из Санкт-Петербурга в Москву. 
Здесь они сбывали наркотики своим подчиненным, в частности изначально был задержан с количеством, явно не для собственного употребления, старший лейтенант Александр Ганус. Видно вез дальше продавать. В розницу.
Так что не только снизу вверх течет поток, что уже ни для кого не новость. Но и с верху вниз течет дерьмо для увеличения отдачи.
Несомненно что инспектор под кумаром более нахрапист, более производителен на дороге. Возможно более изобретателен.
Не буду утверждать, что при такой постановке дела, все инспектора - наркоманы. Некоторые все таки блюдят свое здоровье. Такие просто находят у вас в багажнике, бардачке или под сидением "питерский кокаин". Что то же стоит не мало.
И потом с честной мордой разговаривают с вами как с дерьмом. И судья им не имеет оснований не доверять. И премьер дает полномочия выявлять без медицинского осведетельствования. Видно наркотрафик еще не охватил мед учреждения.
Ну а главный милиционер наверное устал уже обсираться и засунул свою честь в ... позу лотоса. Шел бы лучше назад, в учителя физики - там сейчас реформа. Как раз вашу любимую физику нужно защищать.
Ну и в заключение. Честные и раскаявшиеся наркодилеры отпущены под подписку. Источник в Питере скромно "не установлен".


Комментариев нет:

Отправить комментарий