2 марта 2011 г.

"Наступил первый день весны, поэтому мы подводим итоги работы в зимний период."


Пресс-секретарь заместителя мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик подвел предварительные итоги работы столичных коммунальщиков за три зимних месяца.



«Важно отметить, что этой зимой практически не было аварийных ситуаций. Если в прошлый зимний сезон было зафиксировано 114 аварий с отключением потребителей от тепла, то в этом году подобные аварии отсутствовали»
Конечно пять опор ЛЭП не падали, Бирюлево без света не сидело. А... это не те аварии.
Про эти аварии скромно промолчали.


«Количество случаев травматизма, связанного с гололедом, в прошлом году достигало 450 случаев в день, в нынешнем году таких случаев зафиксировано в десятки раз меньше - около 20 случаев за весь период»
"Зимой 2010–2011 годов в Москве не зафиксировано случаев травмирования людей из-за падения сосулек. Такой результат стал возможным благодаря эффективной работе городских служб по очистке кровель от наледи и снега, а также четкой организации работы со стороны мэра города и его персональным ежедневным объездам территории столицы."


Читать далее:http://www.gzt.ru/topnews/politics/-moskvicham-rasskazali-ob-uspehah-novogo-mera-v-/350175.html?from=copiedlink

10 января грудной ребенок попал в реанимацию с проломом теменной кости на Флотской улице. Мэрия подстраховалась тут на все сто. "Претензий к очистке кровель от снега и сосулек не имею" - мать Даши написала расписку. А Пергаменщик заявил, что травма была получена неустановленным предметом вылетевшим из под колес неустановленной машины.
В тот же день на улице Гарибальди глыба упала с крыши в коляску с 10 месячным мальчиком. Решение проблемы было найдено моментально - виноват директор ресторана с крыши которого и упала сосулька. Кавказец Бадри. А там уже все просто: не сосулька, а снег, не с крыши, а с дерева, да и вообще мать могла отдернуть коляску, только растерялась.
"Из числа обратившихся 54 человек, якобы пострадавших из-за падения сосулек и в связи с гололедицей, только один случай подтвердился— с коляской",— остальные случаи Бирюков назвал "бытовыми фантазиями"
«В этом году подобных случаев не было зафиксировано. Для сравнения, в прошлом году было зафиксировано 12 таких случаев» - вторит ему Пергаменщик.

«В этом году подобных случаев не было зафиксировано. Для сравнения, в прошлом году было зафиксировано 12 таких случаев»
Читать далее:http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-pozhalovavshiesya-na-gololed-i-sosuljki-moskvichi-/343666.html?from=copiedlink

«За непринятие мер по очистке кровель от снега и сосулек, а также отсутствие ограждений опасных мест за это время в 672 случаях применялись административные меры»,

Читать далее:http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-v-moskve-s-1-po-14-fevralya-vzyskano-shtrafov-za-/348539.html?from=copiedlink
А это как же? Нарушений нет, а штрафы есть. Эффективная работа, я так понимаю, заключается в наложении штрафов. Мэрия теперь не занимается городом, она теперь надзирает и штрафует. Выгодная позиция.
"Были зафиксированы 450 случаев наказания руководителей служб заказчиков, по сравнению с 30 случаями в прошлом году"


"С 11 дорожными организациям, занимающимися уборкой города, расторгнуты контракты из-за ненадлежащего их исполнения."
Понятно, что произошел "передел" аффилированных организаций. Вернее пока  только убрали "не наших". 
"Наших" пока еще нет. Хотя с начала зимы постоянно растет количество снегоуборочной техники. В прошлую зиму было всего 8 тысяч машин, а в эту, не смотря на массовый уход фирм, выросло до 15 тысяч. Только где они убираются не понятно. И уж точно не за моим окошком.


Поэтому не смотря на бравые рапорты по уборке снега зима запомниться не убранными улицами, гололедом и огромными сугробами не вывезенного снега. Что у вас во дворах вы еще видите сами. Я же выложу сугробы на главной площади столицы. Такого я не видел никогда.



Отдельная история с реагентами. От "батуринских" понятное дело отказались сразу, а вот с новыми вышел скандал - они оказались радиоактивными. Настолько, что правительство да же само испугалось их использовать. Соответственно водители зимовали в пробках.


Ну и как обычно - эта зима была очень снежной и морозной. Поставлено несколько рекордов. Только почему то не уточняется, что весь отсчет пошел с нулевого года. И третье место по суровости эта зима заняла всего то парой морозных ночей. А если взять, как обычно, с момента начала наблюдений, то окажется что довольна таки рядовая, не морозная и не снежная была зима 2010 -2011 годов.



Ну и в заключении замечательная фраза без комментариев: 
"Система работы, которая сегодня сложилась в городе, находит поддержку москвичей, людей пожилого возраста и ветеранов."


А... это еще не все. В ближайшее время ждем коррупционного скандала в связи с тем, что таджикских дворников заставляют подписывать зарплатные ведомости в 25-30 тысяч, реально выдавая на руки от 15 до 5 тысяч рублей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий