9 марта 2011 г.

Дурные праздники

Вот и закончилась эта странная парочка праздников.
Начну с 23 февраля. Что бы дам не обидеть.
Не люблю я этот странный праздник. Праздник защитника отечества.
Не понятный. Не то день рождения РККА, не то каких то не понятных защитников.
А кто не защитник своей Родины? И не важно кто ты - мужчина или женщина. Кривой или косой. Да хоть без рук, без ног - неужели за свое родное не встанешь на защиту?
Это естественно - защитить свой дом, семью, землю предков. Что тут праздновать?
Тем более делить служил - не служил.

Восьмое марта. Толи день рождения Клары Цеткин, то ли женская демонстрация " пустых кастрюль", но они вроде как в последние воскресение февраля. Что то проскакивало про восстание проституток - дайте морякам зарплату наконец то.
Причем 8 марта попадает в великий пост и тут наша щепетильная церковь обходит этот факт молчком. Джинсы и короткие юбки нельзя, а праздник отмечать в пост можно.
Между тем, перед великим постом замечательный праздник - масленица.
Старый замечательный праздник, который сейчас просто похоронен. Причем коммунистам его не удалось совсем загнать в землю, а сейчас когда церковь вновь "на коне" ничего не делается для восстановления замечательной традиции.
А ведь этот праздник способствовал объединению людей, напоминал о родственных связях, сближал соседей, знакомил молодежь.
Когда я был маленький, и когда мои бабушка и дедушка были еще молодыми, у нас все таки отмечался этот праздник. Хотя был запрет. Были блины, кисель, народ собирался.
Сейчас же на разгуляй заорганизованное мероприятие под патронажем ЕР и пошли все в ж.., т.е. по домам.
Масленица самый добрый праздник, одно прощеное воскресенье что стоит! Все люди братья, все молодцы, и все защитники отечества, и все матери, и всех любим.
Коммунистам понятно зачем это было нужно. Но сейчас то, когда вроде все вернулось на свои места - кому нужно, что бы все оставалось на уровне пьяных корпоративов на работе?
Почему не вернуть этот замечательный русский праздник.
Причем даже новогодние каникулы не особо нужны, не говоря об этих двух дурных праздниках.

Комментариев нет:

Отправить комментарий