30 марта 2011 г.

Собянину разрешили не отчитываться за Лужкова.

Мэру Москвы Сергею Собянину разрешили не отчитываться за работу своего предшественника Юрия Лужкова. Поправки в городской устав, согласно которым отменяется срок для отчета, были приняты 30 марта депутатами Мосгордумы.
Инициатор внесения поправок, спикер столичного парламента Владимир Платонов заявил, что "предложить человеку отчитываться за ту работу, которую он не проводил, нет никакой необходимости".
Если раньше мэр должен был рассказывать о работе своего правительства "ежегодно, не позднее первого квартала года, следующего за отчетным", то теперь выступать перед парламентариями ему можно просто "ежегодно". Текст закона доступен на сайте Мосгордумы.
Красавцы. Рука руку моет.

Первое, что совсем не скрыто - это отчетность. Раньше была поквартальной, теперь ежегодная. Легко и просто теперь завуалировать какие то промахи. Главное что бы итоги года были нормальные. Например, провальная уборка снега зимой. Ну и что, что три месяца Москву завалило снегом, зато все остальные месяцы таджики мели исправно. Три против девяти и статистика выглядит совсем прилично.

Дальше-больше. Кто хоть раз сталкивался с сдачей -приемом хозяйства прекрасно знают, что такое "не отчитываться за работу своего предшественника". Попросту говоря - это все что было до тебя одна большая помойка. А помойка для предприимчивых людей - золото.

Я не говорю про обязательства выданные старым руководством, от которых теперь легко открестится. Что было, то было - травой поросло. Мало ли, что вам Лужков обещал....

И да же не про то, что было запланировано и да же возможно поставлено в очередь на исполнение. Какие то социально значимые объекты, как воздух необходимые городу. Можно теперь похерить. 
А если объект совсем не обязательный, то  велком по новой к нам в гости. Кто чего разрешал? Когда это было? При Лужкове? Знать не знаем, ведать не ведаем.

А вот например, какой то объект в который город вбухал средства. И получилось совсем не то, что должно было бы. И есть желание от него избавиться. 
И избавимся. 
За три копейки. А столько он стоит. И не волнует, что выделили на него в свое время миллиарды, народногаражные например. Цена то ему такая - вот и продаем за так. И расследовать и разбираться не нужно - отчего так получилось? Темные лужковские времена. Учету не подлежит.
Так что город Москва закончился. Начинается Собянск. А тут все по новому. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий