23 мая 2011 г.

Исправился ли Федоров?

Призвание Путиным Федорова Н. В. на главу предвыборной программы народного фронта только подтверждает мои предположения, что осенние выборы уже можно считать делом решенным. И весь этот ОФН ни что иное как просто ширма для одного известного художника - Чурова В.Е.
Ну да разговор сегодня не о великом экспериментаторе движений верх-вниз.
Это только с высоких трибун принято осуждать "эпоху застоя", а на самом деле это же предел мечтаний. Когда корова дает молоко, а делать для этого ничего не надо. Не кормить, не поить, не говно убирать.


Подобрал несколько цитат из интервью Николая Васильевича в конце девяностых и начале двухтысячных.

"Так вот, губернаторы штатов в США, в Индии, в Мексике или руководители земель в ФРГ - все находятся в исключительной компетенции волеизъявления избирателей этих штатов и земель. Ни в одной стране мира вы не найдете, чтобы из центра регулировали вопросы пребывания в должности. То же самое нужно было сделать, с нашей точки зрения, в соответствии с требованиями Конституции России и у нас."


"Владимир Путин предпочел опереться в проведении задуманных им реформ не на общественность, а на бюрократию - в погонах и без них. Как русская бюрократия относится к закону, известно достаточно хорошо. Правило глуповского градоначальника Брудастого: «Ежели чувствуешь себя в своей деятельности в чем-то стесняемым законом, то, сняв оный со стола, положи его под себя» - исправно выполнялось российским чиновничеством на протяжении веков, несмотря на смену эпох и общественных формаций. Увы, приходится признать, что новый президент нередко демонстрирует точно такое же отношение к закону."


"Госдума и президент заинтересован регулировать вопросы жизни на Чукотке, на Северном Кавказе, в Татарстане еще отсюда, из Кремля. Это абсолютно неверно. Это рудимент, атавизм, проявление наследственного явления от тоталитарного режима. Было в свое время, что генеральный секретарь все мог регулировать отсюда, и это, видимо, сидит очень глубоко на генетическом уровне. И в то же время это крайне неприятно для процессов развития и федерализма, и демократии."


"Я никогда не служил, во всех своих должностях, когда был министром юстиции РФ, три года работал в Кремле, но я никогда не служил персонам. Я всегда служил и буду служить России, опираясь на Конституцию РФ. Я не намерен имитировать, что есть юрист Федоров, который соглашается с политическими и правовыми безобразиями, которые допускает окружение Путина."


"В нарушение конституционных взаимоотношений между субъектами Федерации и Центром реальная власть в этой системе отношений сосредоточивается в руках абсолютно неподконтрольных народу кремлевских чиновников и новых президентских наместников. В окружных центрах активно формируются дополнительные органы прокуратуры, налоговые и прочие ведомства. Путинская федеральная бюрократия так бурно размножается, что в стране не хватает зданий для их размещения."


"Надо сохранять территориальную целостность с людьми. Ведь никто сегодня не обращает внимание, и тот же самый уважаемый Владимир Владимирович Путин, например, очень неудобно, он в ходе предвыборной кампании все время говорил, я цитирую его слова, потому что для меня это очень важные слова, поэтому и я призывал сам голосовать за Путина, поднимая и народ Чувашской республики, он говорил, вот, цитата полная - "каждую гибель солдата в Чечне будем рассматривать как чрезвычайное происшествие". Правильные слова."


Вот за такие высказывания Федоров был отправлен практически в ссылку. Теперь его оттуда вернули, или он вернулся сам. Зачем? Вариантов немного: 
Первый все для того же прикрытия - а вот вам оппозиционер, видите как мы извернулись-перевернулись. Двинулись к народу.
Второй, власть реально понимает, что вертикаль стала заваливаться подобно архитектурному произведению в г. Пиза.  И реально пытается что то подправить, но помнится, что все ухищрения последующих строителей положение дел так и не выправили. Хотя кого то там и наказывали, и в бега кто то подался - башня падает все равно.
Третье, ссылка пошла на пользу. И наш герой осознал и все понял и готов служить верой и правдой на благо России. Это то и хочется посмотреть. Созданная машина научилась перемалывать или все так же жамкает и жует, да наматывает всякое дерьмо на валы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий