28 ноября 2011 г.

Банда придурков или....

СК РФ готовит документы для передачи в суд. Этого момента я ждал с нетерпением, так как версия которую выдвигало обвинение с самого начала не выдерживало никакой критики.


Но оказывается ничего не изменилось, фантазия у следователей не заработала, все осталось как и было изначально. Это месть за убийство старшего брата.


Но по этой версии вся эта банда, которая держала в страхе довольно таки большой населенный пункт, подмяло под себя силовые и госструктуры, оказалась банальной бандой придурков-отморозков. Причем склонной к полному дибилизму.
По другому не получается.



Посмотрим, что же выходит из материалов дела.
"Семья Цапков ошибочно полагала, что виновником смерти Николая Цапка в 2002 году были Серевер Аметов и его сын Джалиль."
Имея такую власть, какую приписывают банде Цапка, такие связи, так и не понять кто убил твоего родного брата. 


Причем дальше вообще забег даунов:
В 2002 году убивают брата.
С 2004 года у младшего брата появляется навязчивая мысль о мести. Два года походу новость "созревала" в медленно проворачивающихся мозгах. 
Причем настолько медленно, что "Но впервые о реальном плане мести Сергей Цапок сообщил своим будущим подельникам лишь в феврале 2010 года."


Я конечно понимаю, что месть - блюдо холодное, но, извините меня - не тухлое. За восемь лет многое, что изменилось. Много воды утекло, мир уже ощутимо изменился. Из мальчиков с битами нагибающих ненавистных "коммерсов", бывшие братки стали вполне благополучными коммерсантами, связанными с властными структурами. Красные пиджаки и спортивные штаны уже давно заменили приличные костюмы и различные корочки.


Если бы в 2002 году эти ребятки ошибочно прокатились бы по станице с битами, тупо ошибочно мстя всем, это было бы понятно, но спустя восемь лет самому лично ошибочно вырезать две семьи, одна из которых вообще ни причем  плюс к этому соседку и её сына - это маразм.


Но продолжим вчитываться в завораживающий сценарий преступления.
В феврале 2010 года "По пути из Ростова в Кущевскую, находясь в автомобиле вместе с другим членом банды Владимиром Алексеевым, Цапок сообщил о намерениях совершить убийство и поручил приступить к подготовке к преступлению."
Вот так, просто дорога была скучной, или погода противной, но вдруг осенила мысль - нужно отомстить!


И тут разворачиваются события на уровне "шпионских страстей". Начинается тотальная слежка за Сервером и Джалилем Ахметовым. 


Оборудывается на соседнем участке стационарный пост наблюдения, за ними постоянно следуют на автомобилях. Изучается распорядок дня и все маршруты следования. Отслеживается каждый шаг, любое движение....
И все это продолжается с февраля по ноябрь. В течении девяти месяцев.
Похоже, что семья Ахметовых пользовалась постоянно меняющимися паролями и явками. Никак цапковские не могли вычислить алгоритм.


Или, в силу своих умственных способностей, как раз девять месяцев соображали как бы им проникнуть в дом, если восемь лет ошибочно хотели отомстить.
Восемь лет и девять месяцев - сопоставимо.


"По замыслу самого Сергея Цапка, всех членов семьи Аметовых следовало вырезать одним кухонным ножом."
"Преступники были настолько уверены в своей безнаказанности и гениальности избранного плана действий, что даже решили инсценировать самоубийство Серевера Аметова, - для этого они планировали вложить ему в руку после расправы тот самый нож."
"Все должно было выглядеть так, словно обезумевший фермер самолично расправился со своими гостями и родными."


Все писатели детективы отдыхают. Поэтому и падает спрос на детективную продукцию. Жизнь она круче. Оказывается, что бы отомстить нужно инсценировать сумасшествие жертвы.


В моем представлении что бы отомстить, нужно сделать так, что бы все поняли, что жертва мести была наказана и именно за какое злодеяние.  
Иначе в чем смысл? Хотя смысла тут не наблюдается вообще никакого. И чем дальше тем все хужее и хужее.
 Очень похоже на рассказы-пугалки в пионерском лагере вечером в палате девочек 10 лет. Помните про черную руку?


Ну да ладно, следуем дальше.
А дальше еще интересней! 


После описания кровавой расправы, а убивали всех одним кухонным ножом, "передавая нож из рук в руки, «цапки» по очереди методично наносили удары ни в чем неповинным людям, предварительно уложив их в ряд."


12 человек лежат в ряд и их режут, передавая нож из рук в руки.
Но это еще не все. Оказывается "сумасшедший" хозяин дома не только должен был всех зарезать и потом зарезаться сам, но и после смерти, облив всех бензином поджечь дом!


Это фантастика, это восстание зомби, 2012 год и нашествие инопланетян в одном флаконе.


"Дарья Петровна говорила и даже точно называла число: 28 ноября 1925 года, в день преподобного мученика Стефана земля налетит на небесную ось..."
Много мутного и непонятного в этом убийстве.


Как можно было столько времени готовить резню и напасть на дом, когда там были посторонние люди? Семья Мироненко, приехавшая из Ростова, и зашедшая соседка. Причем судя по тому, что за соседкой пришел сын, спустя некоторое время, она вообще туда зашла не на долго. 


Так же в доме на тот момент отсутствовал и вторая жертва, сын Джалиль.
И надо отметить, что не только его отсутствие и наличие посторонних людей, не отсрочило резни, но и убийцы почему то не поехали на ферму которую он одиноко охранял.  Выходит, все девять месяцев наблюдений оказались туфтой? Они даже не знали, где находиться сын, и похоже  что не знали даже где ферма. Потому как понятно, что кто то должен охранять её.


Специально притащив в дом бензин, что бы сжечь все, они не удосужились убедиться, что дом горит. Оборудовав стационарный наблюдательный пункт на девять месяцев и не оставили там никого, что бы убедиться что все закончено?


По версии следователей вся расправа продолжалась всего 10 минут. Вот такая холодная месть, которую вынашивали восемь лет.  Связывали, заклеивали рты, резали одним ножом, душили, складывали, поджигали 11 человек за десять минут? Боялись что будут кричать, а потом на улице  в открытую стреляли в пацаненка.


Само расследование сильно загадочное: и два трупа в СИЗО и здание сгорело, где следователи работали. Один звонок чего стоит после которого два преступника вернулись из-за границы и сдались добровольно в руки милиции. Да и поразительно горячее желание самого Цапка вдруг сделаться из организатора преступления в его самого непосредственного участника.


Да и суд будет сильно загадочным потому как закрытым. И время подобрано верно - страна вся в политике.





Комментариев нет:

Отправить комментарий