29 января 2013 г.

Покурили.


Начну с того, что курение не самое опасное из всего того что нас окружает. Да и до сих пор не доказано, что курение вредит здоровью как самого курящего, так и окружающих.
Курение несомненно вред, как и все другие вредные привычки - например ковыряние пальцем в носу, можно же палец сломать.



На самом деле до сих пор никем и нигде не доказано, что табакокурение вредно. Например курящие папиросы люди не болеют раком легких, вернее случаи рака легких среди курящих папиросы встречается реже чем у  людей, которые никогда не курили.
Моя бабушка умерла от рака легких...наверное потому что дед нещадно курил всю жизнь. Пассивное курение знаете ли. Только она умерла в 82 года, а дед умер в 78 и совсем не от рака. Хотя рак у него был... во время войны ему отрезали треть желудка. А он курил и курил... до, после и во время.
Статистика по заболеванию раком от курения примерно собирается так: диагноз и вопрос: а курил ли больной? Ответ положительный - есть галка!
В таком случае получается, что свидетели Иеговы гораздо реже умирают от рака чем представители основных мировых религий. Давайте все тогда ринемся в секты. И обретем несокрушимое здоровье. Странно, что "братья и сестры" до сих пор не приводят такой пример.

Помните, что все болезни от нервов? Я уверен, что подавляющее количество недугов поражает человека именно из за расшатанной нервной системы. По примеру переохлаждения: замерзли и простудились - ослабленный организм выбился из режима и не смог противостоять вирусу который был рядом и вчера и позавчера. Так же и с нервами - расстроились и слегли с простудой, нервничаете - прободение язвы. Ну еще как фактор всякое дерьмо которое мы запихиваем в себя, но об этом позже.

Так вот, про нервы. Сигарета - это практически та же соска для ребенка. Успокаивает  снимает стресс, дает время обдумать неспеша. Вообщем для нервной системы курение ни как не противопоказано  а даже наоборот.

Никотин, кто не знает, в малых дозах полезен. Препятствует образованию тромбов и многое прочее, даже помнится детям прописывают... Ну об этом никто и не спорит. Вопрос в смолах. Правильно, хотя и легкие самого заядлого курильщика легко очищаются за пару месяцев, а те кто курит и занимается спортом вообщем то имеют здоровые, чистые легкие. Но тем не менее, смолы - это зло, но почему то тут не заставляют табачные компании делать обесмоленный табак или более качественные фильтры. Сами производители сигарет что то разрабатывают, но такие сигареты как правило стоят в разы дороже. И государства, которые так радеют о курящих граждан, никак не способствуют таким разработкам. Интересно почему?

Наиболее чистые сигареты должны стоить дешево, а вот самые "грязные" - облагаться большими акцизами.

Сейчас ситуация такая, что с табака собираются высокие акцизы, но производителям дозволено за это пихать в сигареты всякую гадость. Странно? Нет, нормальная практика. Ну вот вам пример из этой же серии: один взлетающий самолет выбрасывает столько СО, что если все пассажиры сядут в допотопные авто и нажмут на педаль газа, все равно столько не произведут углекислоты. Тем не менее постоянно вводятся всякие Евро для автомобилей и что то я не слышал ничего про вредные выбросы от самолетов.

Меня поражают люди которые просят меня не курить когда мы стоим в пробке в районе Капотни. Они задыхаются от табачного дыма. Не от гари и вредятины всякой от заводов, не от  диоксинов, которые кстати не выводятся, а от дыма сигарет. Не это ли нервишки? В лес на шашлых с дымком - хорошо, цементный завод за окном - нормально, автомобили с выхолпами - не замечаем, а от табачного дыма - умираем.
Мой совет: закурите, хоть какой то фильтр будет. Любители чистого воздуха, вы же противогаз не носите с собой.

Канцерогены. Да, страшная штука. Но они везде! В копченной колбасе, в жаренной картошке, в тефлоновой сковородке, в ракетном топливе. И совсем не в таком количестве, как в сигарете.
Нитраты, диоксиды, бензопирены, бензолы, винилхлориды, формадегиды, кадмий и асбест. Это я не состав продукта или материала перечислил, там они называются как нибудь подругому.
И ничего же, жрем, мажем, пьем, строим, пользуемся.

А сигаренты, которые по большому счету натурпродукт, нам режут слух, глаза, отравляют легкие и нервную систему.

Комментариев нет:

Отправить комментарий