18 февраля 2011 г.

Все, с курилами начинаем прощаться.

"Правительство США поддерживает Японию в этом вопросе и признает японский суверенитет над островами", - сообщили в посольстве США в ответ на просьбу разъяснить официальную позицию Вашингтона по территориальному вопросу между Россией и Японией. Так же Правительство США считает, что "достижение двумя странами мирного, взаимоприемлемого решения проблемы отвечает интересам всех государств, приверженных миру и безопасности в регионе".
И это после многолетней политики не вмешательства в эту проблему?

Это крах дипломатии. 


Фишки расставлены. Мы завозим туда "Искандеры" и знаменитую агеншу Чапман.
И ждем еще одну Крымскую войну.


Ну почему бы нас не пнуть сейчас? Это только у нас по ТВ красивые слова про инвестиции, модернизации и реформы. А весь мир то не слепой. И не безмозглый.


Господин президент хотели инвестиций? Сейчас дадут.
Американский сенатор Джон Маккейн заявил, что глава правительства РФ Владимир Путин должен быть обеспокоен возможностью повторения "египетского сценария" в России.


Это на всякий случай если продолжите тупить. Намек такой, от заботливого сенатора. Ну и а если не поймете, то сначала вас объявят персоной нон гранта. Вас и премьера. И всех иже с вами. Европарламент уже навострил копья. А потом, смотришь нажмут и на фирмочки со счетами в банках. И сдадите Курилы как миленькие. 


Конечно, думаю все это будет не явно. Особенно внутри страны. Начнем пропаганду, что нафига нам скалистый берег продуваемый ветрами, сдадим ка мы Японии в аренду на долгие года. Типа Аляски. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий