18 февраля 2011 г.

Пролетая над гнездом кукушки, т.е. возвращаясь в Домодедово.

Бродят, бродят какие то не веселые мысли...
Помните? "Вроде все как всегда, да вот только не так..." У Высоцкого.
Что то дает покоя. А тут еще dymovskiy.name подсовывает аналитику взрыва.


Если  вкратце, то взорвался не террорист смертник, а некий предмет на полу. А  мальчик из горного аула походу просто там кого то ждал. Приехал встречать, вот и болтался по аэропорту больше часа.

"Место взрыва сразу после вспышки. Видно, что заряд сработал на горизонтальной поверхности, а не на человеке." Я в этом не разбираюсь, поэтому без комментариев.

Странное объяснение про отсутствие других видео с других камер. Якобы матрицы сгорели в момент взрыва. Допустимо, но все знают, что запись хранится не в матрице, а на жестком диске в совсем другом помещении и значит все до момента взрыва можно просмотреть. Очень напомнило аварию с Барковым, когда чудесным образом не работали все камеры на площади Гагарина.

Непонятно, как шахид, под наркотиками разгуливал по аэропорту более часа, якобы выбирая место взрыва. Кофе попил. Кто ему даст болтаться просто так? Столько поставлено на карту. Прямой разведаной дорогой, в четко обусловленный момент, в заранее заданную точку. Все.
В любой момент его могли заметить. Под "наркозом", ЛКН, с бомбой за пазухой в свободной импровизации? Вы себе это представляете?

Либо... А это еще страшней чем подставной "мальчик-шахид". Его кто то вел, обеспечивал непосредственную защиту весь этот час. Тот кто мог по перехваченному взгляду либо отстрелить помеху, либо показать корочки.

Далее. Путин о "не Чеченском следе", и о том что переговоров не будет. Умаров о том, что Путин бредит и никто ни каких переговоров не собирается вести. Никаких заявлений о исполнителях теракта - кто, зачем и во имя  чего? Какая то сумятица, похожая на несогласованность - одни уже спешат, другие еще телятся, третьи вообще еще не в курсе о своей роли.

Расследование. Оперативно, несколько дней всего. Как всегда всех моментально вычислили. Только почему то никак не получается вычислить чуть -чуть по раньше, не много до того. Хотя бы за тот же час, что он болтался по зданию. Ну немного пораньше. Столько бы семей были по прежнему счастливы или несчастливы, но не убитые горем.

О семье террориста. Брата и сестру оного арестовали за соучастие. Нашли следы ВВ на руках. Они что столько времени руки не мыли и ни к чему не притрагивались? Мне почему то помнится, что на руках эпидермис меняется за 10 дней полностью, а на ладонях по идее еще быстрее должен. 

Или родственники шахида имеют небольшой заводик где на конвейере собирают ВУ. С 9-00 до 18-00, с перерывом на обед. Или СК завален взрывчаткой так, что к чему не прикоснешься - вляпаешься.
И родители их. Не похоже что они убиты горем. Что потеряли всех своих детей в одночасье. И это на Кавказе, где первенец с рождения пуп земли. Ну не верю я им. Нет горя в их семье. Нет безвозвратной потери, краха всей жизни.

Ну и в конце о Норд-Осте. Прокуратура поднимает дело, что бы отыскать сбежавших террористов. Не сомневаюсь - найдет. Потому как что то изменилось. Что именно еще не ясно. Но все отмечали о некотором выпадении премьера в последнее время из активной политической жизни. А между тем выглядел он совсем не свежо, как будто опять "пахал на галерах". А не разыгрывал ли он гамбиты в недрах ФСБ? Понимали, опускали, выкорчевывали.
И вот обновленное ФСБ получает карт бланш.

Громит милицию и прокуратуру, поднимаются гиблые дела и в свете новых правил - будут лихо расследованы и доведены до конца. Криминальная экспертиза по моему вышла на уровень рядового гаишника с приборчиком на дороге в любых условиях определяющего до тысячной доли ваши промили. Хотя во всем мире меряют до сотых и состояние ваше определяют медицинские работники, которые не только учились этому, но еще проходили специальную аттестацию. А тут "упрощенка", как например в Кущевской, где полиграфом вычисляют убийц по нераскрытым много лет назад преступлениям. И обвиняют, и посадят на основании чистосердечного раскаяния.

Напоминает все это мне прошлое столетие, с тридцатых годов. И не только это напоминать стало - много примеров. Но о них потом. А пока... не удивлюсь если узнаю, что рабочие поселки по трассе ВС-ТО называются как то странно ГУЛАГ1, ГУЛАГ2 и т.д.

Комментариев нет:

Отправить комментарий