14 февраля 2011 г.

Насколько мы отстаем от Европы?

Евросоюз наконец то понял что пора прекращать лояльную иммиграционную политику.
В Великобритании появились "гетто", где не только не собираются  да же выучить английский язык, но и вообще не признают законы страны.
История с выселением цыган во Франции была у всех на слуху. Погромы в иммигрантских кварталах то же. Парламент запретил паранджу.
Запрет в Швейцарии на строительство мечетей.
Британский парламент признает, что в лояльной политике по отношению к приезжим был сделан перегиб. Что зажимание коренного населения для того что бы не обидеть "понаехавших" привело к краху. 



Саркози то же однозначен: приехали - живите по законам нашей страны и нечего устанавливать свои порядки.
«Мы не хотим показного отправления религиозных обрядов на французских улицах... Французское национальное сообщество не хочет менять свой образ жизни, равенство между мужчиной и женщиной... У нас светская страна»


Вот что зачитывал Гордон Браун в Британском парламенте из писем граждан Великобритании:
"- Мой сын ходит в школу, где английский уже не основной язык. Я живу в Ньюпорте… 
-Весь этот процесс привел к тому, что общество не верит властям и боится последствий."


Из выступления Гирта Уилдерса (Голландия) в Британском парламенте:
"Наша Западная культура намного превосходит вашу Исламскую культуру. Не бойтесь сказать так. Вы не расисты если вы утверждаете, что наша культура лучше."
"...больше Ислама значит меньше свободы."
"мы должны запретить строительство новых мечетей. Есть более чем достаточно Ислама в Европе. Особенно потому, что христиане в Турции, Египте, Ираке, Иране, Пакистане и Индонезии подвергаются гонениям, должен быть запрет на строительство мечетей на Западе."


У Европы похоже открываются глаза после многолетнего либерализма в отношении ислама. Они обеспокоились потерять свою культуру, свои страны.


Опять Саркози:
"Ответ очевиден: это провал. Мы не хотим показного отправления религиозных обрядов на французских улицах. Мы против стремления обращать других в свою веру на территории Французской республики. Французское национальное сообщество не хочет менять свой образ жизни, равенство между мужчиной и женщиной, свободное посещение школы девочками. У нас светская страна, молитва никого не смущает, но мы не хотим, показного отправления религиозных обрядов на улице"


В итоге добавлю пару исторических цитат:
Эркабан сказал: "Вся Европа станет мусульманской. Мы  захватим Рим"
Каддафи : «Есть десятки миллионов мусульман на европейском континенте, сегодня  их число растет. Это четкий показатель того что Европа примет веру Ислама. Европа скоро станет мусульманским континентом».
Черчиль: «Мухамадизм это военизированная и обращающая в свою веру религия. Не существует более ретроградной силы на земле. Она уже распространилась по всей Центральной Африке, создавая бесстрашных воинов на каждом шагу (…) цивилизация современной Европы под угрозой распада, как распалась цивилизация древнего Рима».


Президент Дмитрий Медведев призвал отнестись без "избыточного драматизма", не переоценивая угрозу, которая существует. Он перечислил несколько приоритетных задач, которые должны помочь укреплению межнационального мира. Во-первых, это гражданское воспитание в учебных заведениях – анализ содержания учебников по гуманитарным дисциплинам, внедрение новых методик формирования личности в духе толерантности.



Комментариев нет:

Отправить комментарий