21 апреля 2011 г.

Когда же ответственные начнут отвечать?

Нет я не о нашем правительстве. Пока.
Об охране краевого медицинского центра № 1 Буденновска Ставропольского края, где урод изнасиловал 9 летнюю девочку.
Которая после операции, отойдя от наркоза, пошла в туалет. И прямо в коридоре оториноларингологического отделения была зверски изнасилована.
Вы просто не поверите, вот так просто в коридоре в центральной больнице, в детском отделении, пасся ранее судимый за аналогичные преступления и освободившийся досрочно, маньяк.
Причем, все время после операции рядом с девочкой находилась её мать. Но вечером женщину выпроводили домой. Наверное заверяли, что все хорошо. Операция прошла замечательно и беспокоиться не о чем. 
"Идите, мамаша, идите. Не положено."
У кого в голове может уложиться, что даже в таком заведении никто не в безопасности? Что не то что не придут на помощь если станет внезапно плохо, но и к кричащему и отбивающемуся от насильника ребенку никто не вышел?
Ни охрана. Ни медперсонал.
А нафига тогда они там? Отвечу, за что отвечает охрана. Узнал совершенно случайно. Когда ребенок забыл телефон дома и я решил завезти ему в школу. До смешного - пройти не возможно. Бодрый охранник грудью бросается на защиту входа. Только одно большое НО. Частная охрана в госучереждениях никаким боком не несет ответственность за детей, да вообще за людей. Они там отвечают за сохранность имущества. И не пускают туда родителей, что бы ничего не испортили, а маньяков или уродов, которые бьют учителей - пропускают.
"Вы случайно ничего украсть не хотите? Нет? Вы просто маньяк? А... проходите тогда."
Все эти ЧОПы не больше чем попиливание денег. Такая не за что не отвечающая кормушка.
Случай помог узнать, что если вас обворовали в магазине, то начальник охраны положил себе в карман около тысячи рублей. Такой тариф, всем известный в заинтересованы кругах. И все будет шито-крыто, там лицо не видно, там камера не исправна, охрана не видела. Сырки увидит у бабуле в кармане, как у вас кошелек на кассе из сумки вытащили - нет.
Про медиков вообще говорить не хочется. Конечно, конечно, не все такие. Остались еще очень порядочные и главное - знающие. Но опять таких, как и настоящих милиционеров иногда повезет повстречать. А в основе своей лапшу навешают, разведут, бабок срубят - домой отправят. В уши нальют.
Так кто же ответит за этот вопиющий случай? Думаю, даже знаю - никто!
Ну может дежурная медсестра. Возможно выговор дежурному врачу. И все. 
У всех все хорошо, только девочка осталась инвалидом на всю жизнь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий