3 мая 2011 г.

Зачем нам бен Ладен? Усама нам теперь не нужен.

В понедельник рано утром президент США Барак Обама официально заявил, что американские спецслужбы ликвидировали "террориста номер один" Усаму бен Ладена.
Его уже убивали на протяжении десяти лет, и не раз. Периодически появлялась информация о гибели главного террориста всего мира. Но в этот раз похоже, что информация окончательная.

Вопросов всего два. Зачем убивать? И почему именно сейчас?

Ответ до банального прост. Он стал не нужен. Раньше он был востребован, с его "помощью" были организованы ряд операций по восстановлению демократии на азиатском континенте. Да и вся передовая демократия в тонусе держалась. 


Теперь вектор интересов сместился в Африку. Да и Азия уже поднадоела.

Отставке Усамы бен Ладана предшествовала несколько неуклюжая попытка ликвидация Муаммара Каддафи. Специально ли, а скорее всего по стечению обстоятельств, был нанесен удар в самое сердце лидеру джамахирии. Разбомбили бункер, где прятался не только сам Каддафи, но и его семья. Муаммара с женой не получил ни царапины, но погиб его младший сын и двое внуков.


Понятно, что теперь начнется вендетта всеми праведными и неправедными средствами. И если коалиция может "доставать" Каддафи с помощью авиации, то ответные действия будут скорее всего связаны с терроризмом.


Получается, что Усамма свой век "главного террориста Земли" отжил. Он стал третьим лишним.
И теперь же после того как на должность "главного по террору" выдвигается Муаммара Кадаффи, Усама бен Ладен отправлен в "отставку". 


Два глобальных террориста уже перебор. Поэтому и скоропалительно организовывается смерть извечного противника добра.


Король умер, да здравствует король!

Комментариев нет:

Отправить комментарий