22 марта 2011 г.

Бюджетный циркус для пенсионеров.

"Это мне напоминает средневековый призыв к крестовому походу, когда кто-то призывал кого-то идти в определенное место и чего-то освобождать", - премьер.
"Ни в коем случае недопустимо использовать выражения, которые, по сути, ведут к столкновению цивилизаций. Типа „крестовых походов“ и так далее. Это неприемлемо. В противном случае все может закончиться гораздо хуже, чем даже происходит", — президент.
Многие официалы моментом заявили о разногласии между тандемом. Придумали кремлевские команды. Так ли это?
Хочется ответить на это по "одесски": а может ли верный "Робин" отвалить "Бетману" пинчище? Ахаха.... Новый сценарий для комикса.
Вертикаль власти на расстоянии вытянутой руки как раз работает прекрасно, это через пару километров её начинает выворачивать и корежить. А рядом, или когда премьер выдвигается в регионы, все как по нотам. Чистый звук, аля камертон.
Мне видится два варианта:
Первый (основной): Идем к выборам. Вот вам альтернатива. Народный премьер и разумный президент. Эмоциональный Путин и жесткий Медведев.
Охватываем всю аудиторию, подгребаем электорат. Меняем образы. Создаем видимость раздрая, борьбы мнений.
Этакий бюджетный циркус для пенсионеров.
Второй (печальный): Злые нотки все чаще проскакивают у премьера в отношении запада. Складывается впечатление, что "перезагрузку" все понимают по разному. Одни как легалайз, другие как покорность и поделиться. 
Отсюда и "вигвам" Путина, на предложение о разделении концовки "Северного потока", и эмоциональное о "Крестовых походах". 
Раздражают. Затягивают ошейник, позвякивая ключами от банковских счетов. Лезут куда не надо: в оппозицию, в инвестиции, критикуют.
Так что - вот вам! Эмоции, достали.
Ну а Медведеву пришлось извиняться.... Отыграли назад: что слова премьера, если говорит президент. Мировая технология.

Комментариев нет:

Отправить комментарий