22 марта 2011 г.

Слава русского оружия

Хлоп... и в одну ночь американцы убили все ПВО Ливии.
А у Ливии русское вооружение. 
И поставки были только в  прошлом году.
Да и сдувшийся за пару дней Ирак был одним из основных закупщиков нашей техники.
Думаете, что мы им продаем устаревшее вооружение? У нас на вооружении более новое. 
Навряд ли, у нас самих образцы 80х годов. В лучшем случае модификации той техники. 
А покупать всякое старье, скажем 70х годов вряд ли кто будет. Покупают обычно новое, только что рассекреченное. Иначе смысла нет. Деньги на ветер.


Возможно, у них там арабы темные. Не знают какие ручки крутить и кнопки жать. То же не то. Вместе с техникой отправляют и инструкторов, которые должны научить как управлять техникой. И научить самых-самых, что бы те потом учили других.  Иначе опять таки зачем покупать?


Сразу предвосхищу следующий вопрос - поставляется совершенно исправная, укомплектованная, с комплектом запчастей и с изначальной партией расходных материалов.


И вот, знаменитое русское ПВО, умирает всего за несколько часов. 


Наша армия скорее всего имеет вооружение не намного лучше. И из моего опыта службы в рядах ВС, в гораздо плачевном состоянии. А по сегодняшним реалиям - разворованное и отремонтированное "китайскими" запчастями.


Возможно у нас суперспециалисты служат, не собьют ракетой, так плевком догонят. Думаю совсем нет. Армию контрактников - профессионалов мы так и не заимели. А вновь прибывший юноша не думаю, что лучше ливийского специалиста.


Вот и получается, что слава то наша профукана. Бьют америкосы наши ПВО как чушки. Хорошо, что пока в других странах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий