18 марта 2011 г.

Выборы в городе множества медведей. Инновационные технологии республики Коми.

Жители бывшего военного городка, а ныне поселка Березовка Печорского района республики Коми просто в недоумении ( если говорить мягко). Там где люди живут всю жизнь бок о бок и друг друга знают столкнулись с неведомыми силами природы.
Проголосовав за одного кандидата в итоге получили победу другого.
По результатам выборов главы муниципального района «Печора» победила кандидат Мартынова Людмила Николаевна количество голосов – 54 ( пятьдесят четыре). Действующий глава муниципального района Торлопов Василий Александрович набрал – 33 (тридцать три) голоса. Документы были о отправлены в территориальную избирательную комиссию,
но председатель комиссии избирательного участка № 236 Холодова Н.Н., сфальсифицировала итоги выборов в пользу Торлопова В.А., и представила в Территориальную избирательную комиссию ( ТИК) поддельный протокол,     с иными результатами выборов. Мартынова - 13 голосов, Торлопов - 109.
Не только фальсификация, но и приписано 35 проголосовавших.
Данный факт фальсификации был установлен территориальной избирательной комиссией, протокол признан недействительным, голоса аннулированы. Не восстановлены данные, не назначен пересчет или новое голосование, а просто исключены.
Правильно, не умеете голосовать как нужно, нечего голосовать. 


Справедливую Россию просто обокрали.  На участке №472 (село Усть-Вымь)  вместо проголосовавших 41 избирателя в итоговый список попал всего ОДИН. Причем всего проголосовавших было 430 + 25 на "выносе". В итоге вместо 10% получили дырку от бублика.


Выборы в Совет МО ГО “Сыктывкар”
УИК № 43. Данные в ГАС “Выборы” и копия протокола. Как 327 голосов за ЕР превратились в 702.






























Может быть все "неопознанные" явления с подсчетом голосов происходили в администрации района, куда по неизвестным причинам сперва заезжали представители комиссий, перед сдачей итогов в ТИК?


Но самая главная битва развернулась в городе множества медведей - Воркуте. 
На участке №140 внезапно победил кандидат от КПРФ Геннадия Горбачева с перевесом в пять голосов. 8681 против 8676.
Аномалия! Срочно все пересчитываем . Повод? Ага, есть - непонятно кто расписался за заместителя председателя участковой комиссии. 
Так... этот бюллетень отбраковываем, этот переносим, плюс-минус, два в уме. Теперь все в порядке - справедливость восторжествовала! 2762 бюллетеня оказались испорчены! Почти 10% от явки.
С перевесом в один голос побеждает нынешний мер Воркуты Валерий Будовский. 


На предложение пересчитать голоса и на участке № 151, где были замечены нарушения, и который является то же определяющим, был получен категорический отказ. В подтверждение отказа избиркома были вызваны представители силовиков, в частности ФСБ.
Председатель ТИКа Кирилл Арабов признался, что вынужден был обратиться за помощью в правоохранительные структуры, поскольку накануне в его адрес прозвучали прямые угрозы в ходе заседания местного избиркома. Неизвестные злоумышленники угрожали сжечь автомобиль.
А ФСБ что бы сразу - экстремизм?


И еще, в этот раз участники избирательных комиссий жаловались на хамство и грубость вышестоящих "избирательных" начальников. "Разговаривают как со скотом. Сквозь зубы. Уже не уговаривают а требуют." 
А как вы хотели, вы теперь повязаны, преступники. Скоро вас сажать начнут за подлоги. Вот увидите. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий