10 мая 2011 г.

Выборы 2010 уже закончились. Победила ЕР.

Смерть ЕР уже давно была предсказуема. Последние выборы несмотря на по полной задействованный административный ресурс показали, что общество стало смотреть на партию власти как на красную тряпку. Одно упоминание ЕР уже приносило кандидату отторжение при голосовании, причем явка народа на избирательные участки стала более активной.
Избиратели стали голосовать по принципу, хоть за кого- лишь бы не ЕР. Причем уже сейчас дела ЕР настолько плохи, а что будет когда народ перестанет распыляться , а начнет бить в одну точку?
Все больше и больше веса набирает КПРФ. К тому же прочувствовав перемены в обществе коммунисты забросили свои измы и стали говорить о более насущном.
Можно сказать достойный выход нашла власть из этого политического кризиса. Ведь если Чуров будет и дальше двигаться в том же режиме, то можно нарваться на элементарные выступления народа, непонимающего кто и когда вообще голосовал за ЕР.

Тут и приходит идея с Национальным фронтом Путина. Идея, нужно сказать, не плохая.
Создается некая объединяющая структура, которая размоет само упоминание о ЕР. Замаскировав ЕдРосов в куче различных объединений типа студенческого союза МГУ, ОПОРЫ России, Союза машиностроителей России, Союза транспортников, Всероссийского педагогического собрания, ТПП, Российского союза ветеранов Афганистана, Союза женщин России, межрегиональной общественной организации автомобилистов "Свобода выбора", общероссийской общественной организации ветеранов вооруженных сил РФ, ассоциации крестьянских хозяйств, сельхозкооперативов, "Молодой гвардии", Союза пенсионеров России, "Деловой России", ФНПР и РСПП.
Можно думать, что все эти организации возглавляют не единоросы. И в думу будут баллотироваться совсем другие люди. 
Идея этого "фронта" судя по всему разрабатывалась уже давно ( вот уже когда стало ясно, что ЕР летит фанерой!). Еще в апреле-марте 2009 года были приняты поправки  "О внесении изменений в статьи 25 и 26 федерального закона "О политических партиях" и федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", где уже оговаривалось участие представителей от общественных объединений.
Так, что все эти статьи о уходе Путина на пенсию, или расколе в тандеме, не что иное как просто маскировка основной идеии, по которой выборы в Думу уже выиграла Единая Россия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий