16 сентября 2011 г.

Как интересно живут люди - туда ехали за ними гнались, назад едут за ними гонятся...


Ну, мне все это нравиться больше и больше.
После мартовских выборов было предположение, что идут грандиозные перемены, но вот что бы так, со смыслом...
"Да! Это от души… Это достойно восхищения. Ложки у меня пациенты глотали много раз, не скрою, но вот так, чтобы за обедом… на десерт… и острый предмет… замечательно! Просто нет слов!"

Весеннее выборное противостояние продемонстрировало некую активацию электората, начало самоорганизации, попытки отстаивать свои права. И в то же время административный ресурс повел себя так, как будто после тех выборов - хоть потоп. Конец света.


Настроить против себя самую низовую ячейку административного ресурса - это несомненно сильный шаг. Чем это было обусловлено? Возможно власть поняла, что уже такие выборы исчерпали себя. Народ перестал доверять власти и стал сам считать.
Причем не на выходе из избирательного участка, а по входу. Т.е. изначально договариваясь что пойдут голосовать и за кого будут голосовать.

В такой ситуации даже самая наглая подтасовка, с самым что ни на есть давлением администрации уже не пройдет. Может получиться вариант когда народ просто не признает выборы. А это бунт. Это - бедаааа...


И вот включается то, о чем мы и позабыли. Оказывается у власти есть мозги, да причем очень не заурядные. Время раслабухи закончилось. И уже посрамлены те кто кричал, что во власти стоят сплошь идиоты, хамы и безмозглые ленивцы.

Первым и поистине великолепным ходом стало то, что правящая ЕР встала сама к себе в оппозицию. Создание ОНФ достойно теории относительности Эйнштейна. Когда я впервые разобрался в этой, вообщем то не хитрой теории и все себе представил, у меня реально закружилась голова.

Точно так же одним легким и непринужденным движением снесли крышу всему народу. Еще вчера ненавидящий ЕР народ повалил, причем добровольно, вступать в этот оплот. Истинно веря, что все изменится. Что всякое ворье, холуи, чинуши и прочая, прочая... будут вытеснены из управления страной.
Что появится наконец электричество, водопровод и пожарная машина.
Да пусть будет голодно и холодно, главное жить становиться веселее.

Один недостаток у ОНФ, но существенный - не все повелись на эту замануху. Многие сразу уперлись в то, что он хоть и общий, и народный, и даже фронт, но тем не менее все таки не для всех. Все таки верующих в "перестройку" осталось не много.

И вот второй, не менее гениальный ход. Прямо феанкеттирование по Рети: Правое Дело и Прохоров.

Ооооо.... тут "лошадью ходи" по полной.

Надо отметить, что на роль самого правого двигался Дворкович, но сумел отвертеться. Хотя шахматная логика во всех пертурбациях присутствует. А значит он в деле.
Разбираем эндшпиль дальше.

Я чуть не поверил в адаптацию "американской мечты" в российскую действительность. Вот он такой простой, доверчивый, дающий слово и обязательно выполняющий, прямолинейный, вообщем то умный, но без хитрожопых закидонов, иногда гуляющий по купечески. И олигарх! Да я такой же, я так же хочу. В олигархи.

Ну вообщем то задружившись с Путиным, покатав на авто, посидев за рюмочкой чая, короче получив добро - сразу же встает в оппозицию к тому же самому Путину. Ведь я правильно понимаю - Правое Дело это крайне правая оппозиционная партия правящего режима? Ну может не совсем крайняя, но довольно таки сильно правая.

И начинается движуха. Эмиссары пошли в народ, к наиболее активным, не равнодушным людям, но не по ведшимся на ОНФ. Из самых известных тут конечно Евгений Ройзман, но были и попытки закинуть удочку к  Алексею Навальному и Евгении Чириковой, но они не повелись.

Итак, Прохоров собирает популярных, самостоятельных, активных деятелей под свое крыло. Даже в своем блоге запостил Вы бы кого порекомендовали?
Вообщем то в одночасье из напыщенного олигарха он превращается в этакого народовольца. Во как, прямо Юрий Венедиктович - "О России думаю. - Золотой ты человек."
Причем поразительный факт, вообщем то адекватные люди, стали почему то забывать о том где уже "порулил" Прохоров. И власти в очередной раз удался очень умный развод малых детей ( позор тем кто кричал в ЖЖ о тупизне власти).

Тут вроде как бы и сказке конец, но когда я узнал о согласии А. Пугачевой поддержать ППД, понял это был только начало. Вешалка. Сейчас начнется первый акт.

И поехало... Болото, которое не то что заросло трясиной, но даже воздух то не портило вдруг забурлило и скинуло парторга. Вот это да! Сразу захотелось узнать, а кто это? Кто сидел в трясине и поднял руку на крестника самого ВВП?

Никого лучше Суркова не нашлось.... печалка. Ну не бывает "серых кардиналов" у "серого кардинала". Туфтология ( ну если хотите тАфтология) какая то.

Но зато какой эффект: весь эфир занят контреволюцией.
"Вот еще слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно не известно, что под ним скрывается? Черт его знает!"

Договорились уже до того, что Прохорова стали сравнивать с Ходорковским. Вуаля! Я понял: театр жив! Действие продолжается. Вот вам новый, а не поднабивший оскомину, опальный олигарх.
Да еще с обидой на власть. С призывом не ходить на выборы.
Кто там у нас еще в народных героях и замеченный на западе? Магницкий, Политковская, кто еще? Что нам ждать?

Тут сразу раскрываются привлеченные возможности Пугачевой. Ведь чем она знаменита, если откинуть её творчество? Правильно, именно она создала в свое время некий подпольный цех слухов, т.е. в стране где отсутствовала желтая пресса в принципе, как пиариться?

"Словно мухи тут и там, ходят слухи по домам.
А беззубые старухи их разносят по умам."

Так что ждем второго акта. Запасайтесь чем пожУвать перед телеком. Всем прекрасного просмотра!

Комментариев нет:

Отправить комментарий