19 сентября 2011 г.

Расставим точки на Ё


"Минута славы" Надеждина в виде подпольно записанного лекционного выступления, всевозможных интервью и всяческих заявлений после "революционного" съезда Правого дела, разъясняет всю картину происходящего.
Сами тезисы разбирать не буду. Очень бросилось в глаза его самолюбование в виде Березовского - я все знаю, во всем участвую и всем дружбан. А так же, не дай бог, кого то задеть, во избежание эксцессов.
И не одного слова на пользу партии и общего дела! Вот такое Правое Дело сейчас. Такие реалии демократического крыла. Вот поэтому нет у них за душой ничего, как бы не кичились. Я в смысле одобрения народа.

Ну да я не о вскоре вновь преданном забвению Надеждина и всех его сопартийцев, я о другом. О высоком...
Из высказываний Надеждина явно следует, что "переворот" был задуман и должен был воплотиться рано или поздно. Лишь снобизм Прохорова вызвал такую огульную критику, и такое ярое отторжение.
Но так ли на самом деле? Что бы дала тихая и мирная революция? Да ничего, а вот скандал, да еще и с подтекстом ( помните А. Пугачеву?) выводит Прохорова почти в народные герои.
Россия не любит проторенные дорожки, толпа любит опальных героев. Я уже 10 лет все жду и гадаю, кто же придет на место Ельцина? Кто получит всеобщее народное признание? Этакого народного диссидента.

И вот, внимание, явление нового народного героя. Встречаем Михаила Дмитриевича Прохорова!

Тут все присутствует: сарказм Путина, пнуть еще раз Медведева ( а кто его еще не пнул?), серокардинальский неопознанный Сурков, грязная возня соратников, проныры-предатели в окружении, и прочие атрибуты гонения народного героя.

СМИ докатились до того, что уже стали сравнивать Прохорова с Ходорковским. Поставили равенство, совершенно не заметив, что один сидит в тюрьме, а второй совсем нет.
Думаю, и Иван Иванович тут выступил в интересной для себя роли Иоанна Предтечи, "я крещу в воде; но стоит среди вас [Некто], Которого вы не знаете. Он-то Идущий за мною, но Который стал впереди меня. Я недостоин развязать ремень у обуви Его". Это вам не роль юродивого, да и про его рукоположение в священнослужители в последнее время стали часто вспоминать. Ну, чем не современный предсказатель и креститель?

Но вернемся к «магии, с её немедленным разоблачением».
Во-первых, вы реально думаете, что Медведев готовил какое то либеральное движение за спиной Путина? Которое возглавит олигарх?
Дальше, если раскол с последующим изгнанием был заготовлен заранее, то зачем? Ответ прост, для того что бы отстранить активную часть электората от выборов. Прохорова + Ройзмана изгоняют, эти изгнанники, преследуемые властью, пролетают мимо выборов и уводят за собой активный электорат, который собирался идти на выборы и голосовать против ЕР, путем отдачи голоса за другую партию (скорее всего за коммунистов, как самых непримиримых).
Я в последнее время наблюдаю совсем не идиотическое, на уровне коммунистических старперов из СССР, движение и брожение. Так откуда взялось, так сильно воняющее нафталином, «нееезя»?

Думаю, только для того, что бы всплыла известная фраза: Борис, ты не прав! В данном случае, конечно же, Михаил. Ой извините, Михаил Дмитриевич.



Комментариев нет:

Отправить комментарий