27 сентября 2011 г.

Предвыборная катавасия

Я уже писал, и не раз, что этот выборный дабл мне больше нравиться, чем десятилетние болотное стояние с полным одобрямсом.
Вот Кудрина разменяли. Противостояние обостряется.
Но почитав в интернете разные посты мне стало смешно.
Во первых, когда Кудрина называют настоящим мужиком, который сказал не сяду с Медведевым на одном поле и слово сдержал.
Второе сильно веселящее заблуждение, что Кудрин из команды Путина. Это скорее Путин из команды Кудрина.
Ну и настойчивые советы всех, от малого до великого, не ходить на выборы. Якобы не придя на выборы покажем власти кто она есть. Десять лет не ходили, наверное власть уже все поняла, поэтому в этот раз идем. И желательно под вечер.



Ну вот, открыли пост и начинаем разбираться кто есть ху, и на ху нам все это надо?
Давайте начнем с начала. С Питера, с Собчака. Да, оба там работали, возможно были близки к мэру, но это не значит, что хотя бы здоровались при встрече. Зато, когда Собчак проиграл выборы и побежал, Кудрин обрел протеже на федеральном уровне, а Путин остался без работы.
И вот усилиями Большакова и Бородина его пристраивают в администрацию президента, где его встречает как раз Кудрин от имени Чубайса. И по словам, вернее по книге Бородина, весьма прохладно. Ну то есть, хоть за него и просили, но брать его никто не хочет. И только с повторным прожимом ВВ все таки устраивается в администрацию. Так, что Кудрин выглядит тут уж совсем не как соратник и дружбан.
Теперь собственно о самой "загагулине" отставки.
Откуда Кудрин сообщил о полном атагонизме к Медведеву? Правильно из США. А почему? Зачем он там? А затем, что Россия стала вынимать деньги из гособлигаций США. Ну уж не знаю, из-за Ливии это, или из других каких либо соображений. Отток вложений России в благосостояние США достиг примерно 10% в месяц.
В Ливии за это устроили "революцию", из России же просто стали выводить столь желанные Медведевым инвестиции, рубль и рынки полетели вниз. Вот и поехал минфин объясняться, предварительно заявив, что никаких изменений в финансовой политики не происходит. Видно не в курсе министр, что у нас с финансами происходит. А приехав туда и взглянув на бумаги, все понял, ну и сказал в сердцах, что с Медведевым на одном поле не сядет.
Обратите внимание, как все преподноситься. Кудрин заявляет сейчас о том, что когда Медведев станет премьер министром он с ним работать не будет. До этого еще чуть ли не год! Что про это сейчас говорить? Все может сто раз поменяться, тетка с косой не дремлет, и никто от нее не застрахован. Тем более, если уж тебя подставляют на работе, и знаешь, что все равно уволят, так за оставшееся время подчисти дела, найди пути отхода, вообщем то не дергайся. Не веди себя как истеричная баба. Но тут другое.
Когда понимаешь, что тебя просто развели как лошка, поимели и подставили, то тут то как раз и скандал. Не важно в какой форме и по какому поводу.
Вот вам мои соображалки: как получилась эта ху...
Посмотрим кто придет на замену. Скорее всего другой чел из рыжеправой партии праводельцев.


Комментариев нет:

Отправить комментарий