11 февраля 2011 г.

Реформа образования

Я за реформу образования. Потому как существующее сейчас среднее школьное образование - это плод СССР. Тогда растили новых членов коммунистического общества. И уже тогда школьная программа расходилась с жизнью и на учебу по большому счету забивали.
Сейчас раздрай достиг такой величины, что все что называется школьной программой достойно помойки. И дети это понимают на подсознании и учиться не хотят. Потому как это все туфта.




Но то что нам предлагаю под названием "школьная реформа" - это вообще полное дерьмо.

Похоже что создатели нынешней ШП когда то читали Капитал Маркса и у них в памяти зацепилось, что образованный пролетариат является движущей силой революции. И поэтому, власть решила просто: нужен не образованный мужик. Причем эта реформа сильно перекликается с проводимым курсом на модификацию России.

Новая передовая Россия без темного, необразованного русского человека. Отсюда и посыл президента - везите иностранных специалистов. Только и своих проходимцев у нас хватает, куда же еще их со всего мира собирать?

А ШП, конечно нужно менять. И причем срочно!

Заметили что больше не смеемся над школьниками из Америки? Ну не знают они где находится Гондурас, сколько там населения и какая промышленность там. И путают Грузию со своей Джорджией. Зато любой дошкаленок у них четко знает свои права и обязанности.

Школьная программа должна стать "школой жизни". Детям с самого раннего возраста нужно втолковывать, что есть закон, как правильно вести себя в обществе. Объяснить ему кто он и какое место он занимает в этой жизни. Какие у него права и какие обязанности.

Не на уровне, как сейчас преподаются правила дорожного движения, красный - стой, зеленый - иди. А с полной выкладкой - где остановиться, кого нужно пропустить, про завершение маневра. Ведь все мы участники дорожного движения. И давят нас машины, а не светофоры, как сейчас учат. И только родители объясняют ребенку, что прежде чем шагнуть на дорогу, нужно посмотреть, что все машины остановились.

Уверен в школах будет меньше драк и воровства если детям с начальной школы объяснят, что такое неприкосновенность личности и частной собственности. Что за это может последовать уголовное наказание. А не тупо, как сейчас - воровать не хорошо, драться - не хорошо, наркотики - плохо. Четко нужно обозначить: своровал -тюрьма.

Только такой реформы не будет. Понятно же что если власть воспитает в народе гражданскую ответственность, то и самой власти придется жить по закону. А это очень трудно, на сегодня просто не возможно.
Что же это будет, если человек с самого раннего детства будет знать о 31 статье конституции? Если он не будет как баран подчиняться милиционеру и чиновнику? Отстаивать свои права, и укажет судье на то что тот нарушает закон?

Держать население страны в темной юридической безграмотности - вот приоритет школьной реформы. Не нужны сейчас в нашей стране законопослушные граждане, а нужно темное тупое быдло.

Комментариев нет:

Отправить комментарий