4 апреля 2011 г.

Европа не хочет лезгинку

За весь Евросоюз высказался посол Бельгии Ги Труверуа. 
Высказался между прочим, так упомянул, что отмены виз не будет. В процессе обсуждения насущных проблем.
Хотя этот вопрос поднимался не раз, и главой МИД Лавровым, и нашим дорогим премьером, и да же самим президентом РФ.
Официального отказа от Евросоюза нет и не будет, тем более с объяснением настоящих причин.
В Европе понимают, что этот вопрос так широко у нас разрекламированный, якобы  как забота о простом народе, не стоит и гнутого евроцента.

Но вернемся к причине отказа.

Ги Труверуа заявил, что Евросоюз боится нашествия ЛКН. 
Более того сейчас готовиться депортация из Скандинавии жителей Северного Кавказа.
Что же случилось? 
Ведь еще недавно и в Швеции, и в Норвегии, наоборот поощряли эмиграцию из России жителей кавказких республик. Этих невинно пострадавших из-за имперских амбиций России.


Начиная с 2005 года Европа начинает понимать, что кавказцы не только не ассимилировались к их уровню жизни, но и "забили" на всякие попытки. Они преспокойно варились в своем котле на выделяемые пособия. А к управлению диаспоры в конце концов пришли криминальные авторитеты. 
И в последние годы организованная преступность в Скандинавии перешла из рук албанцев, турок и поляков в руки выходцев из России. Они заправляют и нелегальными сферами деятельности вроде наркобизнеса и даже пытаются прогнуть под себя местных предпринимателей.


В обществе считается, что именно выходцы с Кавказа стали широко подсаживать на наркотики местную молодёжь: если албанцы и турки торговали шприцами и таблетками в ночных клубах, то кавказцы идут в школы и колледжи.


Помимо торговли наркотиками норвежские и шведские правоохранительные органы стали всё чаще сталкиваться со случаями массовых драк и беспорядков, которые устраивали выходцы из Чечни и Дагестана. Летом 2009 года произошла первая в Норвегии массовая драка кавказцев и курдов – стенка на стенку вышли порядка полутора тысяч человек. Полицейские тогда задержали 54 чеченцев, признанных позже зачинщиками. 


Службы государственной безопасности начали массовую проверку диаспор. И в ночь с 7 на 8 июля 2010 года PST (норвежская ФСБ) произвела серию арестов в Осло, а шеф спецслужбы Янне Кристиансен заявила журналистам, что задержания связаны с ликвидацией группы религиозных экстремистов, причастных к терактам в Лондоне и готовивших взрывы в Германии, Швеции и Норвегии.
Министр юстиции Норвегии Кнут Сторбергет сообщил подробности: «Группа радикальных мусульман, у которых обнаружили паспорта России и Узбекистана, находилась в оперативной разработке более одного года и у нас есть неопровержимые доказательства их сотрудничества с «Аль-Каидой» и другими международными террористическими структурами». Так же он отметил, что ради справедливости нужно сказать, что задержаны не только выходцы  из Чечни и Дагестана, но и из Средней Азии и Китая.


Евросоюзу надоела игра в толерантность и Европейские страны понимают, что если какая то часть населения живет по своим законам и порядкам - это в конечном счете приведет к непредсказуемым последствиям. Тем более совершенно недопустимо потакать "понаехавшим" в ущерб коренного населения. 


Лезгинка хороша там, где она является частью своей культуры.





Комментариев нет:

Отправить комментарий